Государственный план подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Ленинградской области

13.04.2022

Государственный план подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Ленинградской области (далее – Президентская программа)
Президентская программа подготовки управленческих кадров – это уникальный государственный проект бизнес-образования в России. В 2022 году Президентской программе исполняется 25 лет. За время реализации Президентской программы в Ленинградской области обучение прошли более 750 руководителей предприятий региона различного уровня управления.

Фонд содействия инновационному развитию и кадровому обеспечению экономики Ленинградской области (ФОНД СИРИКОЭЛО) начал набор на Президентскую программу подготовки управленческих кадров 2022/23 учебного года. В 2022 году от Ленинградской области смогут поступить на Президентскую программу 42 представителя малого и среднего бизнеса, руководителей организаций и предприятий региона по образовательным программам профессиональной переподготовки в бизнес-школах ведущих вузов:
● Санкт-Петербургский государственный университет
● Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
● Санкт-Петербургский государственный экономический университет
● Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» — Санкт-Петербург.

Руководители малого и среднего предпринимательства Ленинградской области могут подать документы и принять участие в конкурсном отборе.

Требования к участникам конкурсного отбора:
● управленческая должность;
● работа на предприятии Ленинградской области;
● опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет;
● общий стаж работы не менее 5 лет;
● возраст до 50 лет (предпочтительно);
● наличие высшего образования;
● предприятие должно быть со 100% российским капиталом;

Обучение на Программе финансируется: 66% за счет федерального и регионального бюджетов, и 34% за счет средств направляющей организации (работодателя) или специалиста.
Президентская программа подготовки управленческих кадров позволит получить теоретические и практические знания в сфере управления и экономики, поможет решить проблемы предприятий в условиях реальной действительности.
Президентская программа содействует профессиональному и карьерному росту молодых руководителей. В ходе обучения выпускники разрабатывают и защищают выпускные аттестационные работы (проекты). После завершения обучения участникам программы предоставляется возможность прохождения стажировки на профильных предприятиях. Основными экономическими результатами программы являются те эффекты, которых добиваются выпускники, реализуя начатые во время обучения проекты и проводя необходимые изменения в своих компаниях.

Дополнительная информация для участия в программе на сайте lenfond.ru

Справка: Программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации— это масштабная и во многом уникальная Программа, которая реализуется в Российской Федерации с 1998 г., в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 г. № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации» и Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 февраля 2019 г. № 142 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2018/19 — 2024/25 учебных годах и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации».

Описание СПбГЭУ (Финансы и кредит)

Описание ПОЛИТЕХ (Управление инновациями в условиях цифровой экономики)

Описание СПбГЭУ (Менеджмент)

 8 (952) 379-77-10

188230 г. Луга Ленинградской обл., пр. Кирова, д.73, 1 этаж (здание Администрации)

e-mail: sdc@sdc.luga.ru 

Напишите нам!