Инициативные жители презентовали региону семь инициатив

10.06.2022

Сегодня, 10 июня, на площадке центра «Мой бизнес» проходит итоговая региональная сессия форума «Сильные идеи для нового времени 2022». Участие в сессии принимает заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.

«Ленинградская область активно участвует в формировании своих идей на федеральных форумах. Сегодня мы рассматриваем инициативы, реализация которых принесет пользу нашему региону и может стать хорошей практикой для тиражирования», - отметил зампред правительства.

Так, во время интерактивной встречи будут представлены семь отобранных проектов ленинградцев для форума. Известно, что это проекты в сферах социальной помощи населению, цифрового развития, использования возобновляемых источников энергии, применения промышленных отходов для строительства дорог и др.

 По итогам сегодняшней презентации руководители комитетов Ленинградской области выскажут предложения об их поддержке и реализации.

 Отметим, что инициативные жители и команды Ленинградской области подали 108 заявок во всех направлениях. К середине июня будет определено топ-200 идей, часть из которых обсудят на площадках ПМЭФ.

Затем отберут топ-100, проработкой которых займутся совместно с правительством России. Финальной точкой станет очный двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени», который пройдет в июле 2022 года.

 8 (952) 379-77-10

188230 г. Луга Ленинградской обл., пр. Кирова, д.73, 1 этаж (здание Администрации)

e-mail: sdc@sdc.luga.ru 

Напишите нам!