Регион выбрал «проекты на миллион»

05.08.2022

На площадке центра «Мой бизнес» Ленинградской области состоялся конкурс среди предпринимателей «Проект на миллион».

Расширение швейной фабрики, новое стритфуд-кафе и цифровые продукты для бизнеса – проекты предпринимателей Ленинградской области получили гранты на развитие своего дела.

Конкурс «Проект на миллион», который ежегодно проводит комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области, в этом году был посвящен сферам легкой промышленности, информационных технологий и общественного питания. Всего на конкурс было подано 13 заявок.

По итогам презентации проектов решением конкурсной комиссии были выбраны победители, которые получили грант грант на сумму до 1 млн рублей.

Победителями в двух номинациях стали предприниматели из Соснового Бора. «Лучшим бизнес-проектом в сфере легкой промышленности» стал проект компании «ТД Амаро». Он предполагает расширение ассортимента повседневной, форменной и специальной одежды на базе двух производственных цехов. Также компания планирует создавать спортивное снаряжение для активных видов спорта.

В городском парке Соснового Бора появится новое стритфуд-кафе с южно-европейской кухней. Проект предпринимателя Ивана Писарева предполагает открытую кухню, чтобы посетители имели возможность наблюдать за процессом готовки и подачи блюд, а также проведение музыкальных вечеров. Предприниматель стал победителем в номинации «Лучший проект в сфере быстрого питания».

В номинации «Лучший IT-проект» выиграла компания «Роксофт» из Волховского района. Он включает в себя цифровую трансформацию во многих сферах – от автоматизированной системы подбора мер поддержки для бизнеса и выдачи документов в МФЦ до платформы для создания сайтов для бизнеса.

Поздравляем с заслуженной наградой и желаем успеха в реализации своих бизнес-проектов!

 8 (952) 379-77-10

188230 г. Луга Ленинградской обл., пр. Кирова, д.73, 1 этаж (здание Администрации)

e-mail: sdc@sdc.luga.ru 

Напишите нам!