Центр инноваций социальной сферы организовал деловую программу для победителей конкурса «Лучший социальный проект».

21.09.2022

С 19 по 22 сентября 2022 г. Центр инноваций социальной сферы (ЦИСС) Фонда поддержки предпринимательства Ленинградской области принимает бизнес-миссию социальных предпринимателей Северо-Западного федерального округа (СЗФО). Для этого центром была организована насыщенная деловая программа и приглашены спикеры для проведения мастер-классов.

Участие в бизнес миссии в этом году - подарок для 30 победителей региональных этапов всероссийского конкурса «Лучший социальный проект». Конкурс проходил в Калининградской, Архангельской, Новгородской области, Республики Карелия и Санкт-Петербурге. Организатором мероприятия выступила президентская платформа «Россия — страна возможностей».

Для 30 социальных предпринимателей-победителей разработана насыщенная программа. По приглашению ЦИСС команда Академии смысла для бизнеса Андрея Курпатова провела мастер-класс «Формула сильной команды» для социальных предпринимателей СЗФО.

На мастер-классе участники узнали об особенностях своего мышления, а также мышления своих сотрудников. Команда Академии смысла поделилась информацией о том, на какие сильные стороны предприниматели могут опираться и как нивелировать свои ограничения. В рамках деловой игры участники на практике отработали инструменты взаимодействия с командой: постановка задач, подача обратной связи, удержание и мотивация.

Бизнес-тур продлится 4 дня. В рамках тура для обмена опытом и нетворкинга запланированы визиты к социальным предпринимателям Ленинградской области - Центр нейрореабилитации «Медико» в Сосновом Бору, логопедический центр «Говоруша», лингвистический центр «Диалог» в Гатчине.

Будет также организован тренинг «Сила голоса», так как именно голос - основной инструмент предпринимателя. Два дня участники тура на базе Фонда поддержки предпринимательства будут работать над техниками развития голоса под руководством опытного тренера.

Победители регионального этапа конкурса «Лучший социальный проект года» от Ленинградской области в составе бизнес-миссии поедут в Калининград в конце октября.

 8 (952) 379-77-10

188230 г. Луга Ленинградской обл., пр. Кирова, д.73, 1 этаж (здание Администрации)

e-mail: sdc@sdc.luga.ru 

Напишите нам!