Решение о внесении изменений в соглашение в части продления сроков достижения значений результатов предоставления субсидии в 2022 году.

02.12.2022

Уважаемые предприниматели!

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 5 апреля 2022 года № 590, комитет малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области (далее – комитет) по согласованию с получателем субсидии вправе принять решение о внесении изменений в соглашение в части продления сроков достижения значений результатов предоставления субсидии в 2022 году.

Данное решение комитет вправе принять только в случае предоставления получателем субсидии объективных фактов невозможности достижения в 2022 году принятых на себя обязательств в соответствии с условиями соглашений (договоров) предоставления субсидий.

Предлагаем внимательно проанализировать возможность достижения результатов предоставленной комитетом субсидии, предпринять все возможные действия для достижения в 2022 году результатов предоставления субсидии. При необходимости провести консультации с профильным специалистами об имеющихся мерах поддержки в Фонде поддержки предпринимательства Ленинградской области (https://813.ru/podderzhka/), в комитете по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области (https://small.lenobl.ru/ru/), в государственном казенном учреждении «Ленинградский областной центр поддержки предпринимательства» (https://813.ru/support-centers/regionalnye-organizatsii-podderzhki/gosudarstvennoe-kazennoe-uchrezhdenie-leningradskiy-oblastnoy-tsentr-podderzhki-predprinimatelstva/).

В случае прогнозирования, несмотря на все имеющиеся возможности и предпринятые действия, недостижения в 2022 году результатов предоставленной комитетом субсидии субъект МСП – получатель поддержки имеет возможность обратиться в комитет до 1 декабря 2022 года с просьбой о переносе сроков достижения результатов субсидии.

Все обращения будут рассмотрены комитетом и в случае наличия обоснованности предъявленных аргументов о невозможности достижения в 2022 году результатов предоставления субсидии будет заключено дополнительное соглашение о переносе сроков достижения результатов субсидии.

 8 (952) 379-77-10

188230 г. Луга Ленинградской обл., пр. Кирова, д.73, 1 этаж (здание Администрации)

e-mail: sdc@sdc.luga.ru 

Напишите нам!