С Днем российского предпринимательства!

26.05.2023

Уважаемые предприниматели! Поздравляю вас с праздником – Днем российского предпринимательства!

Мало кто задумывается, насколько наша жизнь зависит от малого бизнеса. Магазин у дома,  парикмахерская, студия фитнеса, детские кружки и секции, автосервис – все это привычно и давно знакомо. Каждый из предпринимателей, которые производят нужные товары и оказывают качественные услуги  жителям Ленинградской области, достоин, чтобы ему сказали «спасибо» за его труд!

Малый и средний бизнес Ленинградской области сегодня – это более 76,5 тысяч субъектов МСП и свыше 81,5 тысяч самозанятых граждан. Малый бизнес вносит весомый вклад в экономику региона, в бюджет, создает рабочие места - в сфере МСП трудится сейчас около 40 % экономически активного населения Ленобласти.

Поздравляю также всех, кто работает в интересах развития и поддержки малого и среднего бизнеса Ленинградской области. 47-ой регион является одним из передовых регионов России по уровню предоставления государственной поддержки субъектам МСП и самозанятым гражданам. В области с предпринимателями работает практически вся Команда 47 региона – органы исполнительной власти, организации инфраструктуры поддержки, общественные организации и деловые объединения.

Из года в года расширяется спектр услуг, сервисов и мер поддержки, а также объем средств, направляемых на эти цели. В 2023 году это более 1,3 млрд рублей из регионального и федерального бюджетов. Свою задачу органы власти и организации инфраструктуры поддержки  видят в том, чтобы предоставить поддержку как можно большему числу предпринимателей.

Благодарю всех и каждого предпринимателя за вклад в развитие экономики Ленинградской области, за заботу о жителях региона! Желаю вам здоровья, мира, стабильной работы и роста доходов, новых бизнес-проектов, маленьких и больших побед в вашем деле!

 8 (952) 379-77-10

188230 г. Луга Ленинградской обл., пр. Кирова, д.73, 1 этаж (здание Администрации)

e-mail: sdc@sdc.luga.ru 

Напишите нам!