ПОЛУЧЕН ПЕРВЫЙ ЛЬГОТНЫЙ ЗАЕМ ОТ ФРП И ФОНДА ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

13.02.2021

В конце 2020 года реализован первый совместный инвестиционный проект федерального Фонда развития промышленности и Фонда поддержки предпринимательства Ленинградской области.

Компания «Завод высотных конструкций» получила государственную поддержку – заем по программе финансирования «Проекты развития».

Бюджет инвестпроекта составил 191,7 млн рублей. Заемные средства были предоставлены в сумме 95,8 млн рублей. Из них 67 млн рублей были предоставлены Фондом развития промышленности, а 28,7 млн рублей компания получила в виде займа от Фонда поддержки предпринимательства.

«В результате реализации проекта «ЗВК» сможет усилить свои позиции на российском рынке подъемного оборудования. С помощью модернизации производства и автоматизации ручного труда будет увеличен объем выпускаемой продукции. Поскольку часть этой продукции будет реализовываться на экспорт, то кредитные средства были предоставлены по льготной ставке, которая составила 1%», - комментируют в Центре кредитно-инвестиционной поддержки Фонда.

ООО «ЗВК» развивает бренд «Новая высота» и занимается производством оборудования для высотных работ – это лестницы, стремянки, вышки-туры, рабочие подмости, трапы-переходы, а также дополнительные аксессуары и комплектующие. Ассортимент продукции включает в себя более 400 наименований.

Благодаря выделенным средствам, «ЗВК» планирует модернизировать производство стремянок и лестниц. На заемные средства будут приобретены две автоматические производственные линии, планируется увеличить производственные мощности по выпуску стремянок в 3 раза, лестниц – в 1,5 раза.

 

 8 (952) 379-77-10

188230 г. Луга Ленинградской обл., пр. Кирова, д.73, 1 этаж (здание Администрации)

e-mail: sdc@sdc.luga.ru 

Напишите нам!