Фермер из Гатчинского района развивает бизнес с помощью инстаграма

23.06.2021

Предприниматель Алексей Садов, фермер из Гатчинского района придумал и запустил новый проект «Жили–растили». Это сервис доставки наборов зелени и овощей на заказ. В основе новой идеи – стремление сделать доступной качественную свежую зелень и салаты, выращенные местными фермерами. Свой проект Алексей Садов представил на региональном этапе премии «Бизнес-Успех», который прошел в Ленинградской области в декабре 2021 года. Он стал победителем в номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» и был приглашен в мае 2021 года в Москву на федеральный этап.

По словам фермера, участие в конкурсе премии «Бизнес-Успех» - это отличная возможность продвинуть свой бизнес, возможность для плодотворного общениями с предпринимателями, обмена опытом, новые контакты и знакомства.

Алексей начал свою предпринимательскую деятельность в 2011 году – арендовал в Гатчинском районе 20 га земли и занялся выращиванием зелени. С мая по октябрь он выращивает в открытом грунте зелень, свежие салаты, овощи и ягоды. Свой товар он не зря называет «инстаграмируемым»: предприниматель умело использует соцсети для продвижения бизнеса. Например, ежемесячно публикует результаты лабораторных исследований на нитраты, показывает, как растут салаты и клубника. Покупатели охотно делают «селфи» с «зелеными коробками» и с удовольствием участвуют в акциях. Самая масштабная из них — «День поля»: в сезон клиенты целыми семьями приезжают на сбор урожая в Гатчинский район, устраивают дегустации гороха и кейла и, конечно, фотосессии в зарослях романеско и цветной капусты. Мероприятие проводится по выходным и собирает до 300 человек.

С проектом «Жили-Растили» можно познакомиться в социальных сетях в Instagram и ВКонтакте: https://www.instagram.com/zhili_rastili/ и https://vk.com/zhili_rastili и на официальном сайте https://zhilirastili.ru/

 8 (952) 379-77-10

188230 г. Луга Ленинградской обл., пр. Кирова, д.73, 1 этаж (здание Администрации)

e-mail: sdc@sdc.luga.ru 

Напишите нам!