Модернизация производства: как компания Конкорд запустила первый инкубатор индейки

16.02.2022

Компания «Конкорд» из Ленобласти ввела в эксплуатацию первый инкубатор индейки. Отечественный инкубатор рассчитан на производство 35 тысяч цыплят за один цикл. Собственное производство индейки ликвидирует зависимость от поставок из-за рубежа и обеспечит стабильность производства мяса птицы.

«До этого времени мы всегда завозили птенцов из Европы, поставки которых то закрывают, то разрешают. Теперь у нас будет стабильность. Мы поставили для себя планку ― произвести по итогам года более 4 тысяч тонн мяса индейки»,– рассказал генеральный директор компании ― производителя мяса индейки Аслан Тумов.

Стоимость первого инкубационного комплекса составляет 2,7 млн рублей. C реализацией такого масштабного проекта компании помогла и господдержка Фонда поддержки предпринимательства Ленинградской области.

Региональным центром инжиниринга, который оказывает услуги производственным предприятиям, для компании «Конкорд» была разработана программа модернизации, включающая в себя оценку инвестиционного проекта по развитию производства, убоя и переработки мяса птицы, корректировку маркетинговой стратегии и формирование модели привлечения дополнительного финансирования с целью развития масштабов производства.

Если вы осуществляете производственную деятельность и хотите модернизировать производство, приглашаем вас на консультацию к специалистам Регионального центра инжиниринга 8 (812) 309-46-88 доб. 147

Информация об услугах центра по ссылке

 8 (952) 379-77-10

188230 г. Луга Ленинградской обл., пр. Кирова, д.73, 1 этаж (здание Администрации)

e-mail: sdc@sdc.luga.ru 

Напишите нам!